11.03.2024 07:38

Поздравляем ЮИДовцев России!

gehjW7d_wDo

6  марта 2024 года исполняется 51 год со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
Именно в этот день, в 1973 году, совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» – это 35 000 отрядов, более 465 000 участников в возрасте от 8 до 18 лет, из 89 субъектов Российской Федерации, объединенных деятельностью, направленной на формирование культуры поведения в дорожной среде и обучению навыкам безопасного участия детей в дорожном движения.
Наш отряд ЮИД "Перекресток" ведет активную работу по пропаганде  безопасности дорожного движения. Пожелаем ребятам успехов в этой непростой, но очень нужной работе!