11.09.2023 07:04

Торжественное открытие центра образования "Точка роста"

lu1qU9AzC341694671142212IMG_0789IMG_0790IMG_0795IMG_0800IMG_0797IMG_08011694671142165

14 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста», созданного на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 68.

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности. Создание центра образования естественно-научной направленности обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Торжественное мероприятие в честь открытия Центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

На открытии Центра образования «Точка роста» присутствовали: директор СДК п. Новоперсиановка Головатая Е.Ю., педагоги и обучающиеся школы.

Почетное право разрезать ленту открытия Центра образования «Точка роста» было предоставлено: директору СДК п. Новоперсиановка Головатой Е.Ю. и ведущему преподавателю Центра «Точка роста» Моисеенко В.В.

Директор школы Верзакова Л.М. в своём выступлении обозначила значимость открытия Центра «Точка роста» в повышении качества образования и расширении возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования.